В зоомагазинах "Фауна" поступление силиконовых накладок на когти кошек и котов

Природа наделила домашних кошек и котов не только гибкой и изящной грацией, но и цепкими, острыми коготками, под натиском которых не в силах устоять ни мебель, ни обои, ни ковры.

В природных условиях представители семейства кошачьих выпускают коготки для самозащиты, для оповещения других особей о границах своей территории - царапают предметы и оставляют на них свой запах. Таким образом, царапанье помогает животному сохранять психологическое равновесие, чувствовать себя комфортно на своей территории и тренировать соответствующие мышцы.

Существует несколько вариантов борьбы с природными инстинктами, одним из которых является использование силиконовых накладок на когти кошек и котов. Силиконовые накладки крепятся на когти при помощи клея, процедура проходит быстро и безболезненно для животных. В случае использования накладок на когти через некоторое время ношения они отклеиваются (как правило, от 3-х недель до 1 месяца, по мере отрастания и отслаивания когтя), процедуру необходимо повторять. В этих накладках когти на кончике получаются затупленные и мягкие, лапой не получится поцарапать человека или повредить мебель.

В зоомагазинах "Фауна" представлены силиконовые накладки разного цвета и размера. В один комплект входит 20 накладок и специальный клей для фиксации. Стоимость одного набора составляет от 350до 600 рублей.